Игры про рыбалку - форум: Для Ваших вопросов по игре Русская Рыбалка 2.0 - Игры про рыбалку - форум

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для Ваших вопросов по игре Русская Рыбалка 2.0

#1 Пользователь офлайн   Sedoi 

• Администратор

Отправлено 18 February 2009 - 09:28

Уважаемые пользователи.
В этой теме Вы можете задавать любые вопросы, связанные с игрой "Русская Рыбалка 2.0"

#2 Пользователь офлайн   Фанки 

Отправлено 22 March 2009 - 23:55

Сегодня скачал рыбалку v2....первый вопрос - кто как начал?

Я первым делом поменял крючки на "оптимальное соотношение цена - качество" (потом увидел цены на барахолке и меня потихонечку начала кушать жаба за потраченные деньги).

А главным образом интересует кто, как, где и на что ловит - я может пока не разобрался (особо нет на это времени), но мне доступен только поплавок - на 1 локации клюет карась простой и золотой, подлещик, красноперка и плотва (все ловлю на хлеб и на макс глубине).

Давайте тут делиться наблюдениями и советами.

#3 Пользователь офлайн   Sedoi 

• Администратор

Отправлено 23 March 2009 - 06:08

Я начал по другому. В самом начале игры есть деньги в сумме 500, я купил на них еще одну удочку, крючок, леску и наживку. Начинал ловить на локации "Под сенью клена", ловил на мотыля, тесто и червя. Клюют караси, подлещики, плотва, красноперка. Что плохо, зачетных рыб (тех которых можно продать) в начале игры мало. За сутки ловил по одной зачетной. Бывало правда, что и за двое суток игры, ни одной зачетной рыбы не попадалось. Потом купил себе подсачник, он понадобится для вытаскивания рыб, весом более 4 кг. По мере прохождения игры и зарабатывания денег приобрел более лучшие спины, с тестом на 24кг. И уже на них начал ловить на бойл на локации "Под сенью клена", на максимальных глубинах. За сутки как минимум три зачетных экземпляра карасей.
Теперь по поводу поплавка, я бы не советовал в самом начале игры покупать крючки - фидер, которые нужны для ловли на донку. В принципе в этом и заключается разница ловли на донку и поплавок. Купите, если хотите фидер, поставьте их на спин и будете ловить на донку. Но при ловле на фидер (донку) повышается вероятность, что можно пропустить поклевку и сломать удочку, а в начале игры это актуально.

Цитата(Фанки @ 22.3.2009, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте тут делиться наблюдениями и советами.

Эта тема создана для вопросов по игре, так давайте для этого ее и оставим. А делиться советами и наблюдениями давайте в других темах, например в водоемах (кто, где и на что клюет). Если не нашли соответствующую тему ,смело можете ее создавать.

#4 Пользователь офлайн   Фанки 

Отправлено 23 March 2009 - 13:41

Никто не попадал в ситуацию, когда при поимке рака моментально следует штраф в 500 р, хотя вроде бы запрета на его ловлю нет? Подскажите, что делать в таких случаях?

PS. С толстолобиком та же картина.

#5 Пользователь офлайн   Sedoi 

• Администратор

Отправлено 23 March 2009 - 17:39

Сам лично не попадал, но отвечу. Скорее всего просто нет лицензии, на отлов этих рыб. Я пока не купил полную лицензию, всех не зачетных рыб отпускал, тем более после их вылова, где вес написано красным цветом "Нет лицензии". А вообще посоветую, ВСЕХ не зачетных рыб отпускать и следить за запретами. Если будешь делать из рака живца, то будут снимать карму.

#6 Пользователь офлайн   Фанки 

Отправлено 23 March 2009 - 17:53

Цитата(Sedoi @ 23.3.2009, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Сам лично не попадал, но отвечу. Скорее всего просто нет лицензии, на отлов этих рыб. Я пока не купил полную лицензию, всех не зачетных рыб отпускал, тем более после их вылова, где вес написано красным цветом "Нет лицензии". А вообще посоветую, ВСЕХ не зачетных рыб отпускать и следить за запретами. Если будешь делать из рака живца, то будут снимать карму.

Как же её незачетную отпускать, если СО ВСЕЙ наловленной рыбы мне хватает только на еду и наживку smile.gif (ловлю с 2мя удилищами, как ты ранее расписывал).

Кстати, из зачетных мне до сих пор попался только пескарь на 60 г., да и то не на 1 локации smile.gif

Сообщение отредактировал Фанки: 23 March 2009 - 17:55

#7 ГостьКоссар_*

Отправлено 23 March 2009 - 20:23

Цитата(Фанки @ 23.3.2009, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Как же её незачетную отпускать, если СО ВСЕЙ наловленной рыбы мне хватает только на еду и наживку smile.gif (ловлю с 2мя удилищами, как ты ранее расписывал).

Кстати, из зачетных мне до сих пор попался только пескарь на 60 г., да и то не на 1 локации smile.gif

Наберись терпения и жди. Зачетная рыба будет обязательно. Рекомендую под сенью клена, наживка мотыль, тесто, хлеб. Чаще всего зачетная рыба ловится ночью.

#8 Пользователь офлайн   Finist 

Отправлено 03 April 2009 - 10:23

Что означают эти значки?

#9 ГостьКоссар_*

Отправлено 03 April 2009 - 11:23

Цитата(Finist @ 3.4.2009, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>

Что означают эти значки?

Они показывают на что поймана рыба, на наживку, или на блесну.

#10 Пользователь офлайн   f0Rzz 

Отправлено 20 April 2009 - 16:19

Ребят обьясните пожалуйста как сделать донку?
Покупаю спининг , не могу поставить крючок, пишет что только блесны и так далее, покупаю поплавочную, только поплавок!
ПОдскажите пожалуйста как быть?!

#11 Пользователь офлайн   Sedoi 

• Администратор

Отправлено 20 April 2009 - 16:35

Цитата(f0Rzz @ 20.4.2009, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят обьясните пожалуйста как сделать донку?
Покупаю спининг , не могу поставить крючок, пишет что только блесны и так далее, покупаю поплавочную, только поплавок!
ПОдскажите пожалуйста как быть?!

В магазине при покупке выбираешь поплавочное удилище (еще есть спиннинги), потом на него покупаешь леску, крючок - ОБЯЗАТЕЛЬНО фидер, катушку. Собираешь спиннинг, приходишь на локацию, достаешь его из рюкзака и спокойно ловишь. Твоя ошибка что ты ставишь не тот крючок. Удилище для поплавочной ловли и для донки одинаковые. Меняются лишь крючки, в этом вся разница между поплавочной снастью и донкой в игре РР2. Удачи.

#12 Пользователь офлайн   f0Rzz 

Отправлено 20 April 2009 - 18:51

Цитата(Sedoi @ 20.4.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
В магазине при покупке выбираешь поплавочное удилище (еще есть спиннинги), потом на него покупаешь леску, крючок - ОБЯЗАТЕЛЬНО фидер, катушку. Собираешь спиннинг, приходишь на локацию, достаешь его из рюкзака и спокойно ловишь. Твоя ошибка что ты ставишь не тот крючок. Удилище для поплавочной ловли и для донки одинаковые. Меняются лишь крючки, в этом вся разница между поплавочной снастью и донкой в игре РР2. Удачи.

Спасибо за помощь smile.gifИ тебе удачи))

#13 Пользователь офлайн   Фанки 

Отправлено 21 April 2009 - 00:17

Цитата(f0Rzz @ 20.4.2009, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за помощь smile.gifИ тебе удачи))

Странно, а я спокойно покупаю спины, вешаю на них донный крючок и всё прекрасно ловится smile.gif

#14 Пользователь офлайн   f0Rzz 

Отправлено 21 April 2009 - 14:55

Цитата(Фанки @ 21.4.2009, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, а я спокойно покупаю спины, вешаю на них донный крючок и всё прекрасно ловится smile.gif

Да я уже разобрался, просто сначало думал что аналогично предыдущей рыбалки делать донку!
Теперь новый вопрос, расскажите и подскажите где смотреть запреты , что именно запрещено на том или ином водоеме!

#15 Пользователь офлайн   Sedoi 

• Администратор

Отправлено 22 April 2009 - 07:34

Цитата(f0Rzz @ 21.4.2009, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да я уже разобрался, просто сначало думал что аналогично предыдущей рыбалки делать донку!
Теперь новый вопрос, расскажите и подскажите где смотреть запреты , что именно запрещено на том или ином водоеме!

Посмотри Здесь
А если в двух словах, то могу посоветовать не нарушать введенные запреты!!!

#16 Пользователь офлайн   lan135 

Отправлено 24 April 2009 - 12:56

пожалуйста, расскажите как регулировать глубину на поплавочном удилище! желательно со скриншотом, а то всё обшарил, а регулятор глубины не нашёл sad.gif

#17 Пользователь офлайн   Sedoi 

• Администратор

Отправлено 24 April 2009 - 16:24

Цитата(lan135 @ 24.4.2009, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
пожалуйста, расскажите как регулировать глубину на поплавочном удилище! желательно со скриншотом, а то всё обшарил, а регулятор глубины не нашёл sad.gif

На поплавочном удилище (оно должно быть выделено) нажимаешь правой кнопкой мыши, появляется полоса прокрутки - это и есть регулятор глубины. Выставляешь какую тебе нужно. Пока без скриншота, но думаю доходчиво и понятно объяснил. Удачи.

#18 Пользователь офлайн   lan135 

Отправлено 24 April 2009 - 18:45

to Sedoi
ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня и от отца!!!

#19 Пользователь офлайн   bia 

Отправлено 29 April 2009 - 12:35

Недавно начал играть в Русскую рыбалку и возникло несколько вопросов по игре.
1. Что обозначает "Карма" в игре и как она влияет на развитие геймплея? И влияет ли вообще?
2. Если уже та же "Карма", глубоко в минусах (~1200), то есть ли способ её как то повысить? Думаю, что это наверное как то связано с уловом более крупной рыбы... Подскажите, прав ли я? И есть ли способ повышения "Кармы" не выезжая за пределы родного Озера?
3. Заметил, что при зажарке Карпа, который кстати не является запрещённой рыбой на которую нужна лицензия, карма опять же падает в минуса. Есть ли где нибудь описания по тонкостям игры, как это можно было прочитать по Русской рыбалке, версии 1.6? Если есть, можно сносочку на сайт для скачивания?

#20 Пользователь офлайн   lan135 

Отправлено 29 April 2009 - 14:21

влияет ли количество забросов на клёв? нужно сделать один заброс и ждать пока рыба клюнет, или нужно как можно чаще перезабрасывать?

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему